MGTSV礦用光纜低價銷售,有煤安認證

光纜品牌湖南光聯

光纜類別礦用光纜

光纜型號MGTSV光纜

光纜芯數4-144

優勢及應用煤礦用光纜,光纜廠家直銷,光纜30年使用年限 光纜價格便宜

產品概要 參數規格 相關技術 下單售后
                 

湖南光聯光纜廠家,生產光纜15年,MGTSV光纜價格根據光纜型號(芯數|檔距及數量等)有關,報價方案需要業務核價后做正式報價單電話告知或微信溝通,在線客服可幫您轉交需求,您也可以直接聯系客戶經理 獲取準確報價 雷經理15111450662(微信同號)湖南光聯光纜提供盤測+熔接+送貨上門+施工技術指導(常規型號,廠家現貨,可隨時發貨) 我司銷售MGTSV型煤礦用光纜, 光纜庫存多,有煤安認證,光纜價格最優MGTSV型煤礦用光纜(層絞式)

  MGTSV-24B1參數表

編號項目單位參數
1模場直徑1310nmμm9.2±0.4
1550nmμm10.5±0.5
2包層直徑μm125±1.0
3包層不圓度%≤1
4芯/包層同心度誤差μm≤0.5
5涂覆層直徑μm250±15
6涂覆層不圓度%≤6
7包層/涂覆層同心度誤差μm≤12.0
8光纜截止波長μmλcc≤1260
9衰減系數1310nmdB/km≤0.36
1550nmdB/km≤0.2


   

                 廠家圖副本.jpg
        

更多礦用光纜產品,歡迎咨詢

銷售咨詢:    15111450662    (雷經理)   

        QQ:    372088975    

銷售咨詢:    15111426670    (龔經理)

        QQ:    2590688112    

公司網址:    www.krazykats.net    

MGTSV礦用光纜部分參數 詳細參數請聯系:15111450662    (雷經理) 

項目

構成

規格

光纖

規格

9/125um (G652)

松套管

材質

PBT

外徑

1.95mm

平均厚度

0.35

加強件1

材質

鋼絲


規格

1.5mm

加強件2

材質

涂塑鋼帶(PSP)

外被1

顏色

黑色


完成外徑

8.0mm

外被2

材質

阻燃聚氯乙烯(ZR-PVC)


顏色

藍色


完成外徑

11.2mm


最小厚度

≥1.2mm

單模光纖尺寸--G652

模場直徑

9.2±0.5 um


包層直徑

125.0±1.0 um

傳輸性能

截止波長

≤1260 nm

衰減(1310nm)

0.36dB

衰減(1550nm)

0.22dB

物理性能

溫度范圍

-20 ~ 60 ℃


一、礦用光纜結構特征:

(1)金屬中心加強件;(2)光纖松套管;(3)纜芯填充油膏;(4)雙面涂塑軋紋鋼帶粘接PE內護套;(5)阻燃外護套。

 

二、礦用光纜技術特點:

1、獨特的套管設計,使套管具有良好的柔韌性和抗側壓性能;

2、精確的余長控制和SZ絞成纜工藝,使光纜具有優異的機械和環境性能;全截面阻水;

3、鋼帶鎧裝抗側壓性能優良,具有防鼠防彈能力。

 4、敷設方式:豎井、巷道

5、適用溫度:-40℃~+70℃


下單:

1、在線聯系我們客服,或直接電話聯系我們業務經理,溝通光纜定制需求,預付款,下訂單,銷售詢價電話:15111450662 雷經理(微信同號)

售后:

1、收到貨物當場發現有包裝破損、產品表面損壞等質量問題,經確認屬實的;

2、貨物與訂單不符的;

3、客戶在安裝、敷設及使用過程中發現的質量問題,經確認屬產品本身質量問題的;

4、未按照合同要求(超出合同約定3個工作日內)交貨的;


上一篇:GYFTZY-24B1,GYFTZY礦用阻燃光纜,

下一篇:MGXTSV-12B1礦用光纜

更多>>相關光纜案例
中文字幕专线乱码中文字幕-无码不卡中文字幕在线视频-亚洲