GYFTY光纜,非金屬光纜

光纜品牌湖南光聯

光纜類別GYFTY光纜

光纜型號GYFTY光纜

光纜芯數4-288

優勢及應用架空通信,光纜廠家直銷,光纜30年使用年限 光纜價格便宜量大優惠

產品概要 參數規格 相關技術 下單售后
                 

湖南光聯光纜廠家,生產光纜15年,gyta光纜價格根據光纜型號(芯數|檔距及數量等)有關,報價方案需要業務核價后做正式報價單電話告知或微信溝通,在線客服可幫您轉交需求,您也可以直接聯系客戶經理 獲取準確報價 雷經理15111450662(微信同號)湖南光聯光纜提供盤測+熔接+送貨上門+施工技術指導(常規型號,廠家現貨,可隨時發貨)
GYFTY光纜結構特征:GYFTY 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根玻璃纖維增強塑料(FRP),松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。 纜芯外擠上一層聚乙烯內護套成纜。







GYFTY光纜主要技術性能指標及使用方式:


項目

特性要求

光纜芯數

2 ~ 144

允許彎曲半徑

動態

20倍纜徑

靜態

10倍纜徑

適用溫度特性

-40℃ ~ +60℃

每公里光纜自重kg/km

視不同規格定

使用方式

架空、管道


廠家圖副本.jpg


更多
層絞式光纜產品,歡迎咨詢

銷售咨詢:15111450662 雷經理

   QQ372088975    

銷售咨詢:15111426670 龔經理  

            QQ2590688112    

公司網址:www.krazykats.net 


GYFTY光纜參數表

項目

特性要求

光纜芯數

2 ~ 144

允許彎曲半徑

動態

20倍纜徑

靜態

10倍纜徑

適用溫度特性

-40℃ ~ +60℃

每公里光纜自重kg/km

視不同規格定

使用方式

架空、管道

項目

指標

光纖類型

G.652 單模光纖

模場直徑@1310nm

9.2±0.4μm

包層直徑

125.0±1.0μm

模場同心度誤差

≤0.5μm

 加強件

 FRP

包層不圓度

1.00%

截止波長

λcc(在 20m 光纜+2m 光纖上測試) ≤1260 nm



衰減系數


1310nm

0.36dB/km

1550nm

0.22dB/km

色散系數

1288-1339nm≤3.5ps/nm.km


GYFTY光纜主要特點
1、光纜外加防鼠防白蟻外護層,可使光纜外徑小,自重輕,同時又能防鼠防白蟻;
2、采用以下工藝,保證光纜防潮和防雷電感應;
3、中心加強件:采用較高楊氏模量的玻璃纖維增強塑料榛;
4、松套管中和纜芯所有縫隙充滿防潮阻水油膏和化合物,確保了縱向不;滲水;
5、完整的護套起到了光纜徑向防潮作用;
6、整根光纜為非金屬,確保不受雷電感應的影響;

下單:

1、在線聯系我們客服,或直接電話聯系我們業務經理,溝通光纜定制需求,預付款,下訂單,銷售詢價電話:15111450662 雷經理(微信同號)

售后:

1、收到貨物當場發現有包裝破損、產品表面損壞等質量問題,經確認屬實的;

2、貨物與訂單不符的;

3、客戶在安裝、敷設及使用過程中發現的質量問題,經確認屬產品本身質量問題的;

4、未按照合同要求(超出合同約定3個工作日內)交貨的;


上一篇:GYTS光纜,4~144芯光纜,gyts層絞式光纜

下一篇:GYTA光纜,4~144芯光纜,gyta層絞式光纜

更多>>相關光纜案例
中文字幕专线乱码中文字幕-无码不卡中文字幕在线视频-亚洲