測溫光纜——耐溫型鎧裝測溫光纜

光纜品牌湖南光聯

光纜類別測溫

光纜型號耐溫型鎧裝測溫光纜

光纜芯數單芯雙芯

優勢及應用廣泛應用于電力、石化等測溫領域。

產品概要 參數規格 相關技術 下單售后

耐溫型鎧裝測溫光纜是由螺旋不銹鋼軟管內置 1~2 芯傳感光纖,軟管外加高模量凱夫拉芳綸紗、編織網及特種塑膠外護套組成。護套采用了鐵弗龍(聚四氟乙烯)這種特殊材料,克服了傳統螺旋鋼管鎧裝型測溫光纜高低溫范圍狹窄的缺點,使其長期使用溫度擴展到-60℃~120℃,最高溫度可以達到 150℃,其適用范圍得到極大的擴展。此外,鐵弗龍材料獨特的導熱快、絕緣電阻高、耐磨、耐化學腐蝕、不親水、不親油、密度高等特點,使光纜的適用領域得到極大的擴展。目前產品廣泛應用于電力、石化等測溫領域。

 

分布式光纖測溫主機及分布式光纖光纜技術需求比較復雜,需要根據客戶的參數及要求來定制,比如測溫的環境,主機的通道,測溫光纜的型號等各種復雜的問題,客服對技術及價格了解有限,光纖測溫主機價格需要提前和我們技術經理溝通后,技術再和商務核實價格,所以在咨詢前盡量電話與技術溝通,

技術溝通請撥打:151-1142-6670

 

 

產品特點:

. 使用溫度范圍非常廣:-60℃~120℃;瞬時最高可達 150℃;

. 絕緣電阻高,根據外護套厚度,最高可達 10KV;

. 耐磨擦、耐腐蝕、不親水、不親油,可在強化學環境中長期使用;

. 光纜柔軟、韌性好,便于施工布放。 

 

推薦用途:

. 電纜溝道、電纜接頭測溫;

. 電纜內置、外置測溫;

. 煤礦、石化管道、鋼廠消防測溫;

. 長期高溫、低溫、或高低溫差大的場合;

. 強化學腐蝕危害的場所。
 

項目

細目

參數或說明

尺寸外觀

光纜外徑

3.0mm  0.2mm

光纜顏色

黑色

標準長度

2000

材料/描述

光纖

耐高溫型玻璃光纖  GI 型

不銹鋼軟管

SUS 201

抗拉元件

美國杜邦凱夫拉

不銹鋼編織網

SUS304, 0.07mm. 80

外護套

聚四氟乙烯  (鐵氟龍)

光纖

光纖類型

GI  62.5/125 多模光纖

光纖芯數

1~2

緊套光纖顏色

本色(透明色)

光學特性

衰減

≤3.0 dB/km(850nm)

≤1.0 dB/km(1300nm)

有效群折射率

1.496 (850nm)

1.491 (1300nm)

機械特性

抗張強度

長期 400N

短期 600N

抗壓強度

短期 4000N/10cm

長期 3000N/10cm

彎曲半徑

靜態 30mm

動態 60mm

環境特性

適用溫度

-55~+120

短期溫度(時)

-60~+150

重量

光纜凈重

18kg/km

使用壽命

標稱

20

參照標準

國標/行標

GB/T 7424.1-2003;YD/T 1258.4-2005

GB/T 162802014

包裝

包裝材料

木軸


 

光纖測溫主機價格需要提前和我們技術經理溝通后,技術再和商務核實價格,所以在咨詢前盡量電話與技術溝通,

技術溝通請撥打:151-1142-6670


項目

細目

參數或說明

尺寸外觀

光纜外徑

3.0mm  0.2mm

光纜顏色

黑色

標準長度

2000 

材料/描述

光纖

耐高溫型玻璃光纖  GI 型

不銹鋼軟管

SUS 201

抗拉元件

美國杜邦凱夫拉

不銹鋼編織網

SUS304, 0.07mm. 80 

外護套

聚四氟乙烯  (鐵氟龍)

光纖

光纖類型

GI  62.5/125 多模光纖

光纖芯數

1~2 

緊套光纖顏色

本色(透明色)

光學特性

衰減

≤3.0 dB/km(850nm)

≤1.0 dB/km(1300nm)

有效群折射率

1.496 (850nm)

1.491 (1300nm)

機械特性

抗張強度

長期 400N

短期 600N

抗壓強度

短期 4000N/10cm

長期 3000N/10cm

彎曲半徑

靜態 30mm

動態 60mm

環境特性

適用溫度

-55~+120

短期溫度(時)

-60~+150

重量

光纜凈重

18kg/km

使用壽命

標稱

20 

參照標準

國標/行標

GB/T 7424.1-2003;YD/T 1258.4-2005

GB/T 162802014

包裝

包裝材料

木軸



推薦用途:

. 電纜溝道、電纜接頭測溫;

. 電纜內置、外置測溫;

. 煤礦、石化管道、鋼廠消防測溫;

. 長期高溫、低溫、或高低溫差大的場合;

. 強化學腐蝕危害的場所


下單:

1、在線聯系我們客服,或直接電話聯系我們業務經理,溝通光纜定制需求,預付款,下訂單,銷售詢價電話:15111450662 雷經理(微信同號)

售后:

1、收到貨物當場發現有包裝破損、產品表面損壞等質量問題,經確認屬實的;

2、貨物與訂單不符的;

3、客戶在安裝、敷設及使用過程中發現的質量問題,經確認屬產品本身質量問題的;

4、未按照合同要求(超出合同約定3個工作日內)交貨的;


上一篇:沒有了

下一篇:DTS測溫主機,分布式光纖測溫

更多>>相關光纜案例
中文字幕专线乱码中文字幕-无码不卡中文字幕在线视频-亚洲